Депутат Мосгордумы Шувалова отказалась участвовать в выборах в Госдуму от партии Максима Шевченко

15/07/2021 - 11:58 (по МСК)

Депутат Мосгордумы Елена Шувалова заявила, что отказывается от участия в выборах в Госдуму от Российской партии свободы и справедливости (РПСС) из-за «слабых» кандидатов по одномандатным округам. Об этом сообщается на сайте Шуваловой. 

Шувалова была третьей в общефедеральном списке РПСС. Возглавил список журналист Максим Шевченко, вторым стал член СПЧ Иван Засурский. 

По мнению Шуваловой, в Москве РПСС выставила слабых кандидатов в округах, по которым идут «вполне приличные» представители КПРФ. Таким образом, сочла Шувалова, кандидаты от РПСС станут спойлерами коммунистов.

«Я была за выдвижение по большинству округов Москвы сильных кандидатов. Но мне говорили, что на агитацию нет средств. Теперь выдвинуты кандидаты почти по всем округам <...> Мне данный путь неприемлем. Эти кандидаты потянут блок вниз», — написала Шувалова. 

Она добавила, что Геннадий Зюганов «окончательно слил» КПРФ в интервью Дождю. По мнению депутата Мосгордумы, лидер коммунистов не отвечал на острые вопросы и «расхваливал власть».

Фото на превью: Елена Шувалова / Twitter

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37