Депутат Илья Пономарев решил пока не возвращаться в Россию

04/09/2014 - 14:06 (по МСК)

 Депутат Госдумы Илья Пономарев вернется в Россию после того, как получит гарантии от Федеральной службы судебных приставов, сообщает РБК

Пономарев ожидает, что ведомство отменит свое решение, по которому депутату запрещен выезд зарубеж. «Пока я никуда уезжать [из России-РБК] не собираюсь.

Но не хочу попасть в заложники тоже, — заявил парламентарий. В настоящий момент Пономарев находится в Калифорнии, а в скором времени собирается посетить Малайзию и Китай.

Запрет на выезд за границу депутату появился после того, как Гагаринский суд Москвы удовлетворил иск фонда «Сколково» на 2,7 млн рублей.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19