Депутат Хинштейн: полиции Москвы внесли представление из-за нарушений в деле Голунова

21/06/2019 - 20:22 (по МСК)

Руководству ГУ МВД по Москве внесли представление о многочисленных нарушениях по делу журналиста Ивана Голунова. Об этом «Интерфаксу» сообщил зампредседателя комитета Госдумы по безопасности Александр Хинштейн.

По его словам, нарушения были выявлены в результате проверки прокуратуры, проведенной после его обращения. Также от столичного МВД потребовали устранить эти нарушения.

Депутат не уточнил, о каких именно нарушениях идет речь, сославшись на секретность информации. Хинштейн обратил внимание на то, что эти же нарушения ранее выявило ГУ МВД по Москве в работе УВД по ЗАО, которое первоначально расследовало дело журналиста.

Журналиста «Медузы» Ивана Голунова задержали 6 июня по обвинению в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. 11 июня с журналиста сняли обвинения из-за недоказанности вины. При этом само дело закрывать не стали. Адвокат Голунова Сергей Бадамшин говорил, что дело ведет главное следственное управление полиции Москвы.

21 июня МВД сообщило, что дело, по которому проходил Голунов, передадут в прокуратуру для направления в Следственный комитет.

 

Другие новости
В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24