«Нужно успеть за 15 минут поесть, я начал худеть». Депутат Госдумы пожаловался на тяжелые условия работы

04/12/2019 - 12:57 (по МСК)

Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Петров пожаловался на сложные условия работы, в том числе большие штрафы за пропуск заседания, долгие доклады, а также служебное жилье «советского образца». Об этом он рассказал Znak.com.

По словам депутата, дисциплина в Госдуме седьмого созыва стала намного строже по сравнению с предыдущей. Петров заявил, что считает «неприлично большим» штраф за пропуск заседания без уважительной причины, который составляет примерно 46 тысяч рублей.

«Вышел на больничный — наказали денежно. Пропустил без уважительной причины — наказали и очень денежно», — добавил депутат.

Петров рассказал, что депутаты иногда выходят из зала, например, во время докладов, которые длятся по два-три часа. «Если нет срочного голосования, нужно успеть поесть, удовлетворить физиологические потребности, например, поставить укол <…> Я ищу такое, когда нужно успеть за 15 минут поесть. Я начал худеть, потому что ничего не успеваем», — сказал он.  

Петров отметил, что в Госдуме «надо пахать» и туда бессмысленно идти ради служебных квартир и «других понтов». 

По его словам, служебные квартиры для депутатов представляют собой советское жилье в панельном доме, построенном в 1990-е годы. «Я зашел туда и сказал: „Это офицерский кубрик“ <…> Извините, но простынь со штампом раздражает. Я пробовал поменять матрас, у меня отняло столько сил и энергии это сделать», — рассказал Петров. Он добавил, что сейчас живет в трехкомнатной квартире площадью примерно 100-110 квадратных метров.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34