Депутат: Генпрокуратура может признать «нежелательными» еще десять организаций

20/09/2019 - 18:59 (по МСК)

Генпрокуратура проверяет десять некоммерческих организаций (НКО), чья деятельность может быть признана нежелательной. Об этом сообщил глава думской комиссии по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела России Василий Пискарев. 

Он отметил, что в реестр уже внесены 18 НКО. «На сегодня еще десять материалов находятся на рассмотрении генеральной прокуратуры, чтобы признать еще десять НКО иностранных нежелательными, поскольку они действуют в нарушение законов России и деструктивно влияют на внутреннюю политику нашей страны и угрожают безопасности нашего государства», — сказал Пискарев. О каких организациях идет речь, он не уточнил.

Комиссию по расследованию вмешательства во внутренние дела России создали в августе во время массовых протестов за свободные выборы в Москве. Ее возглавил председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействую коррупции Василий Пискарев. 

10 сентября председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил комиссии проверить деятельность Алексея Навального и Любови Соболь. 

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52