На Украине застрелили депутата Черкасского горсовета

29/09/2017 - 09:27 (по МСК)

В Черкассах в ночь на 29 сентября застрелили депутата местного горсовета Михаила Бинусова. Об этом сообщает издание «Інфоміст» со ссылкой на нескольких депутатов горсовета.

В полиции уточнили, что сообщение о стрельбе в микрорайоне «Лесной» поступило около 22 часов вечера.

Издание «Про все» сообщает, что нападение произошло около 23 часов накануне. Бинусова застрелили из автомата Калашникова, он погиб на месте. По информации «Про все», нападение произошло у гаражей рядом с городским кладбищем. На сайте Черкасской партии «Украинское объединение патриотов — Укроп», областное отделение которой возглавлял Бинусов, говорится, что в него выстрелили более 20 раз.

На место происшествия приехали руководство главного управления национальной полиции Украины, сотрудники прокуратуры и СБУ.

На прошлой неделе Бинусова назначили исполняющим обязанности директора департамента ЖКК. Как сообщает «Украинское объединение патриотов — Укроп», на этом посту он определил своими главными задачами «борьбу с коррупцией и перекрытие всех незаконных денежных потоков». Партия связала убийство Бинусова с его «бескомпромиссной позицией».

Мэр города Анатолий Бондаренко сообщил, что Бинусов общался с ним за час до убийства, сообщает «112  Украина». Он уточнил, что депутат возвращался после эфира на телеканале «Рось». Он добавил, что Бинусов говорил о планируемом на него покушении. По его словам, «было заказано убийство и авария».

Бинусов родился в Черкассах в 1979 году. Он окончил экономический факультет Черкасского государственного технологического университета и факультет правоведения Юридической академии Украины имени Ярослава Мудрого. Депутатом горсовета его избрали в 2015 году. В августе этого года он стал председателем областного отделения партии «Украинское объединение патриотов — Укроп».

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38