Департамент здравоохранения уточнил число жертв въехавшего в переход автобуса

25/12/2017 - 17:53 (по МСК)

В результате въезда пассажирского автобуса в подземные переход у метро «Славянский бульвар» погибли четыре человека, рассказали в департаменте здравоохранения Москвы, передает «Интерфакс». Ранее сообщалось о пятерых погибших.

«По уточненным данным, в ДТП в Москве погибли четыре человека, состояние двух пострадавших оценивается, как тяжелое», — сообщили в департаменте.

Мэрия Москвы опубликовала список из четырех погибших и 11 пострадавших. 

Днем 25 декабря пассажирский автобус въехал в подземный переход у станции «Славянский бульвар». В полиции говорили, что жертвами стали пять человек, а еще 15 пострадали.

По факту ДТП Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ и ст. 264 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

СК сообщал, что, со слов водителя, автобус, находясь на остановке, внезапно начал самостоятельное движение. Несмотря на его попытки остановить автобус, тормозная система не сработала и автобус продолжил движение.

Телеграм-канал Mash также опубликовал показания водителя, который был за рулем автобуса: «Сзади подъехал другой автобус, я хотел подвинуться, чтобы уступить ему место», — рассказал водитель. Он отметил, что когда он снял автобус с «ручника», автобус поехал. «Я делал все, чтобы остановить, но он не остановился. В автобусе коробка автомат, поэтому ничего не смог сделать больше», — рассказал водитель. 

Как рассказал пассажир автобуса Дождю, автобус должен был ехать в Сколково, стоял с выключенным двигателем, водитель объявил, что отправится через 15 минут. Однако прошло «минут пять», отметил пассажир, и водитель «ни с того ни с чего дает по газам». «Впереди стояли автобусы, я подумал, может, он не хочет его ударить. Выезжает на тротуар. Я еще удивился, если бы он хотел его заглушить, он бы в эти деревья поехал», — рассказал очевидец. По мнению пассажира, водитель специально «взял и в переход ударился».

 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38