«Коммерсантъ» узнал имя нового главы департамента экономической политики Москвы

07/02/2017 - 10:44 (по МСК)

Главой департамента экономической политики и развития Москвы вместо ушедшего на пост губернатора Пермского края Максима Решетникова станет глава департамента городского имущества столицы Владимир Ефимов. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на два источника, близких к московскому правительству.

В свою очередь департамент городского имущества вместо Ефимова возглавит его заместитель Максим Гаман, пишет издание. По информации «Коммерсанта», назначение может состояться уже сегодня.

Накануне президент России Владимир Путин предложил стать исполняющим обязанности губернатора Пермского края Максиму Решетникову, руководителю департамента экономической политики и развития города Москвы.

Такое предложение было сделано во время встречи Путина с Решетниковым в Ново-Огарево. «Если я вам предложу вернуться на свою малую родину в качестве исполняющего обязанности губернатора?», — спросил Путин. В ответ на это Решетников заявил, что для него это будет «большая честь и большое доверие».

Позже был опубликован указ президента о назначении Решетникова главой региона.

Предыдущий глава региона Виктор Басаргин объявил о своей досрочной отставке в понедельник, 6 февраля.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27