Французская актриса обвинила Жерара Депардье в изнасиловании

30/08/2018 - 19:57 (по МСК)

Прокуратура Парижа начала предварительное расследование по жалобе 22-летней актрисы, которая обвинила в сексуальном насилии Жерара Депардье. Об этом сообщает BFMTV cо ссылкой на источники. 

Адвокат актера Эрве Темин сообщил телеканалу, что Депардье признает, что знаком с истицей, но отрицает, что допускал в ее отношении какое-либо нарушение закона, агрессию или насилие.

Актриса направила жалобу в правоохранительные органы города Ламбеск 27 августа. В ее жалобе речь идет о событиях 6 и 13 августа 2018 года дома у актера.

По данным BFMTV, девушка работала с Депардье и занималась в школе, где он дает уроки. Ее агент заявил, что она «уничтожена» его поведением.

Темин заявил, что его клиент поражен. «Эти обвинения противоречат тому, что он уважает», — сказал он. По данным Le Parisien, Депардье дружит с отцом актрисы и помогал ей с карьерой. Актер злоупотребил ее доверием, когда они проводили неформальную репетицию театрального спектакля, говорится в жалобе. 

Жерару Депардье 69 лет. В январе 2013 года он получил гражданство России после того, объяснив это высокими налогами во Франции. В том же году он говорил, что хочет получить гражданство семи стран, чтобы было проще ездить по миру.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29