Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

В Кремле отвергли обвинения во взломе внутренней базы Демократической партии США

14 июня 2016
686
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отверг обвинения со стороны Демократической партии США в том, что ее внутреннюю базу данных взломали российские правительственные хакеры. Об этом во вторник, 14 июня, сообщает Reuters. 

В беседе с агентством он сказал, что российское правительство не связано с взломом внутренней базы Демократической партии США.

14 июня The Washington Post, ссылаясь на членов комитета и экспертов по безопасности партии, писала, что хакеры повредили сети, связанные с с кандидатами в президенты США Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом.

Издание утверждало, что хакеры получили доступ к базе данных, где хранилась информация о кандидате Трампе.

Взломы обнаружились во время массовой проверки безопасности компьютеров, прошедшей 11-12 июня. В комитете сообщили, что доступ к финансовой или личной информации не был использован. Это может свидетельствовать, писала газета, об обычном шпионаже со стороны российского правительства, а не о криминальном взломе.

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде