Дэнни Бойл снимет сиквел «На игле»

07/09/2015 - 16:01 (по МСК)

Британский режиссер Дэнни Бойл снимет продолжение своего культового фильма «На игле» (Trainspotting, 1996), сообщает в понедельник, 7 сентября, издание Deadline.

 

О решении снять продолжение картины Бойл объявил на Теллуридском кинофестивале, который проходит в американском штате Колорадо.

«Решение о создании продолжения фильма "На игле" -- "На игле 2" принято. Все четыре актера, исполнившие главные роли 19 лет назад, дали свое согласие сняться в сиквеле. Все зависит от графика двух из них, так как они заняты сейчас в телевизионных сериалах». — заявил Бойл.

В 2007 году Дэнни Бойл уже заявлял о намерении снять сиквел фильма. Фильм «На игле» снят по одноимённому роману Ирвина Уэлша. Это история четырех друзей из Эдинбурга, которых связывает общая зависимость от наркотиков. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45