Деньги на дорогу до Якутска могут отправить в Крым

14/07/2014 - 11:45 (по МСК)

Минфин предложило сократить расходы на модернизацию федеральной автодороги Невер – Якутск (М56 «Лена»), чтобы направить средства на финансирования Крыма и Севастополя. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на источники в ведомстве.

Фото: РИА Новости

По словам источника «Ведомостей», на нужды Крыма предлагается потратить почти 44 млрд руб., которые в 2016-2020 гг. должны пойти на строительство и реконструкцию автодороги. Собеседник издания в Росавтодоре сообщил, что реконструкция дороги М56 подразумевает в первую очередь укладку асфальта, который отсутствует на большей части трассы. 

Всего на М65 планировалось потратить 115 млрд. рублей на 2014-2020 гг. Однако представитель Росавтодора подчеркнул, что для выполнения планов по реконструкции дороги, необходимо сохранять объем финансирования. 

Кроме того, в рамках реконструкции трассы, предполагается строительство моста через Лену, так как на данный момент действует паромная (а в зимнее время – ледовая) переправа. Ранее в мае правительство отложило строительство моста, а также порта в Тамани, чтобы перенаправить сэкономленное на этих проектах на нужды Крыма.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27