Белых лишился двух адвокатов из-за невозможности оплатить их услуги

13/09/2017 - 17:02 (по МСК)

Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, который обвиняется во взяточничестве, не смог оплатить услуги адвокатов Дмитрия Кудряшова и Ирины Ярош, передает корреспондент «Интерфакса». Они перестали представлять его интересы.

«В связи с тем, что Никита Юрьевич не смог оплатить услуги адвокатов Курдяшова и Ярош, договор был расторгнут. Прошу вас, уважаемые защитники, покинуть зал», — сказала председательствующая судья Татьяна Васюченко.

Теперь интересы Белых представляет только адвокат Андрей Грохотов.

Бывший губернатор был задержан в июне 2016 года. Белых обвиняется в двух эпизодах получения взятки. По версии следствия, с 2012 по 2016 годы он получил лично и через посредников взятки на общую сумму 600 тысяч евро.

Следственный комитет 27 июля завершил расследование по делу обвиняемого и направил заключение в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. В начале августа Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего губернатора Кировской области и направила дело в суд.

12 апреля этого года адвокат Андрей Грохотов рассказал, что у его подзащитного обнаружено заболевание мозга — энцефалопатия второй степени. 9 августа Белых пожаловался на падение зрения после чтения материалов уголовного дела. 

Белых возглавил Кировскую область в 2009 году. В июле 2016 года, через месяц после задержания, он был отправлен в отставку в связи с утратой доверия. 

 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05