В США предложили увеличить бюджет спецслужб для защиты от вмешательства России

22/02/2018 - 06:54 (по МСК)

США необходимо увеличить финансирование Федерального бюро расследований (ФБР) и Министерства внутренней безопасности страны для противодействия предполагаемому вмешательству России в предстоящие выборы в Конгресс. Об этом говорится в письме Демпартии, адресованном спикеру Палаты представителей Полу Райану и лидеру республиканского большинства в Сенате Митчу Макконнеллу.

Письмо опубликовала в твиттере лидер демократического меньшинства в Палате представителей Нэнси Пелоси.

Демократы попросили увеличить в бюджет ФБР на 300 миллионов долларов. Эти средства обеспечат страну сотрудниками и ресурсами, необходимыми «для борьбы с влиянием вражеских иностранных лиц, действующих в США, особенно российских агентов, действующих на платформах социальных сетей», говорится в письме. Авторы  обращения не уточнили, сколько средств нужно выделить Министерству внутренней безопасности.

Кроме того, в США сформировали «группа реагирования» для предотвращения предполагаемого вмешательства России в выборы в Конгресс, рассказал высокопоставленный представитель американской администрации.

Выборы в Конгресс намечены на ноябрь 2018 года. Ранее директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что разведка не заметила значительного спада российской «диверсионной деятельности» в Европе и США, и выразил уверенность, что Россия попытается вмешаться в американские парламентские выборы. Кроме того, в США представили законопроект, который предполагает введении санкций на случай будущего вмешательства России в выборы. При этом сенаторы подчеркнули, что Россия не единственная страна, которая угрожает выборам в США. Они также подозревают в этом Иран, КНДР и Китай.

 

 

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00