ФСИН отвергла обвинения в избиении осужденного по «болотному делу» Непомнящих

26/04/2017 - 17:19 (по МСК)

Управление ФСИН по Ярославской области заявило, что данные об избиении осужденного по «болотному делу» Ивана Непомнящих в ИК-1 не соответствуют действительности. Об этом сообщается на сайте управления.

 

Как сообщает УФСИН, 21 апреля в колонии проходил плановый обыск и Непомнящих отказался выполнять «законные требования представителей администрации», поэтому был применен «загиб руки за спину».

«Специальные средства» к заключенному не применялись отмечает служба. Медицинский работник осмотрел Непомнящих и телесных повреждений у него не нашел, подчеркивает ведомство. 

Нарушение правил внутреннего распорядка стало причиной того, что заключенного отправили в ШИЗО, добавляет УФСИН. 

24 апреля адвокат Дмитрий Динзе, что Непомнящих избил спецназ. Одновременно с ним об избиении заключенных в ярославской колонии, в том числе Непомнящих, рассказал сотрудник фонда «Общественный вердикт» Олег Новиков.

В среду адвокат фонда «Общественный вердикт» Ирина Бирюкова рассказала «Радио Свободе», что Непомнящих сообщил подробности о массовом избиении в ярославской исправительной колонии №1. Она пояснила, что встретилась с Непомнящих в колонии вечером 24 апреля. У него были телесные повреждения, гематомы и ушибы.

Осужденный рассказал, что 21 апреля в колонии проходили обысковые мероприятия, которые предположительно были организованы сотрудниками спецназа управления ФСИН. Они открыли камеры и приказали бежать на выход. Однако Непомнящих «бежать не стал». «А когда вышел из камеры, увидел, что они выстроились коридором по обе стороны у стен, из них огромный коридор, человек 60 примерно было, а может, и больше, и мы пошли», — сказал он. По его словам, тех, кто шел, били по спинам дубинками. Непомнящих начали избивать люди в масках, а потом «поставили на расятжку».

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45