В Delta Airlines объяснили отмену прямых рейсов между Россией и США

06/09/2016 - 11:43 (по МСК)

Delta Airlines приостанавливает прямые перелеты из Москвы в Нью-Йорк в связи с тем, что этот рейс у авиакомпании сезонный. Об этом Дождю рассказал представитель перевозчика.

Фото: Reuters

По его словам, прямые рейсы между Россией и США авиакомпания возобновит в мае 2017 года.

Ранее RNS сообщало, что последний рейс авиакомпании из Москвы в Нью-Йорк вылетит из аэропорта Шереметьево 6 сентября в 13:45. Доступными остаются рейсы в США с пересадками в партнерстве с европейскими авиакомпаниями.

В настоящее время единственным перевозчиком, выполняющим прямые рейсы из Москвы в Нью-Йорк, остается «Аэрофлот», который также совершает полеты в Лос-Анджелес.

В декабре 2015 года Delta Airlines приостанавливала выполнение рейсов в Москву в связи с уменьшением пассажиропотока. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45