Делом сахалинского губернатора занялось главное следственное управление СК

04/03/2015 - 06:40 (по МСК)

Сахалинское управление Следственного комитета России не располагает данными по поводу задержания губернатора области Александра Хорошавина. Об этом сообщила корреспонденту «Дождя» старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Ольга Чебыкина.

Она пояснила, что узнала о задержании из прессы и порекомендовала обратиться в управление ФСБ по Сахалинской области. Там корреспонденту «Дождя» заявили, что делом занимается Следственный комитет России в Москве. Пока неясно, в чем подозревается Хорошавин; в департаменте информационной политики областного правительства такую информацию предоставить не смогли, подчеркнув, что работа ведется в обычном режиме.

Губернатор Александр Хорошавин и несколько его подчиненных были задержаны в ходе обысков в здании областного правительства. Утром 4 марта задержанных отправили в Москву рейсом «Аэрофлота».

До назначения исполняющего обязанности губернатора руководить работой сахалинской администрации будет глава аппарата, первый заместитель Хорошавина Сергей Караганов.

В марте прошлого года в Южно-Сахалинске произошло другое громкое задержание: следователи задержали и этапировали в Хабаровск начальника областного управления МВД Владислава Белоцерковского без объяснения подробностей. Позже стало известно, что его заподозрили в превышении должностных полномочий и незаконной прослушке телефонов работавших на Сахалине сотрудников московских СК и ФСБ.

Также по теме
    Другие новости
    В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24