Аудиторской компании из «большой четверки» запретили на месяц заключать контракты в России

12/10/2016 - 10:03 (по МСК)

Федеральная служба финансово-бюджетного надзора на месяц запретила компании Deloitte, которая входит в «большую аудиторскую четверку» вместе с PwC, Ernst&Young и KPMG, принимать участие в тендерах в течение месяца. Об этом пишет «Коммерсантъ». 

В ведомстве газете отказались уточнить, с чем связано такое предписание. Как отмечает издание, запрет на участие в тендерах означает, что компания не сможет на протяжении 30 дней заключать новые договоры.

В пресс-службе аудиторской компании изданию рассказали, что ведомство провело внеплановую проверку в отношении аудита финансовой отечности бывшего клиента компании за 2014 год. В Deloitte, отмечает «Коммерсантъ», существенного влияния на операционную деятельность не ощущают.

Услугами Deloitte пользуются такие крупные организации, как «МТС-банк», «ОТП-банк», «Юникредит», банк «Зенит». Большая часть клиентов компании не стали официально комментировать газете решение Федеральной службы финансово-бюджетного надзора и заявили, что будут ждать разъяснения.

В беседе с газетой глава СРО «Содружество» Ольга Носова пояснила, что такие предписания, которые получила компания, выносятся, как правило, при выявлении серьезных нарушений законодательств, кодекса этики аудиторов и правил независимости. 

Deloitte была основана в Лондоне в 1849 году. В России начала свою работу с 1990 года. Офисы компаний есть в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Екатеринбурге и Южно-Сахалинске. В 2015 году выручка компании превысила 35 миллиардов долларов.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31