На Украине завели дело после драки депутатов Ляшко и Бойко

14/11/2016 - 23:49 (по МСК)

Национальная полиция Украины возбудила уголовное дело после драки между депутатами Верховной рады Юрием Бойко и Олегом Ляшко. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Дело возбуждено по ч.2 ст.346 УК Украины (Угроза или насилие относительно государственного или общественного деятеля).

«Один из народных депутатов, реагируя на политическую позицию лидера другой фракции, нанес ему несколько ударов рукой в лицо. По факту этого инцидента в Национальную полицию Украины поступило коллективное заявление народных депутатов», — говорится в сообщении.

В Верховной раде побили депутата Олега Ляшко. Видео с заседания согласительного совета

Ранее сообщалось, что глава фракции «Оппозиционный блок» Юрий Бойко ударил лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко на заседании согласительного совета в Верховной Раде после ряда обвинений в свой адрес.

Потасовка произошла после выступления Ляшко, когда тот обвинил Бойко и депутата Сергея Левочкина, что они ездят за инструкциями в Москву и Брюссель, а не занимаются проблемами украинцев. После таких обвинений Бойко ударил лидера радикалов в лицо, после чего депутатов разняли и Ляшко продолжил свое выступление, назвав Бойко «московской гнидой».

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38