В деле подозреваемого в отравлении прохожих в Москве появилась статья о разбое

25/06/2019 - 22:01 (по МСК)

Следствие переквалифицировало один из эпизодов в деле Мурата Сабанова, подозреваемого в отравлении прохожих в Москве, со статьи о краже на разбой. Об этом сообщается на сайте МВД России.

По версии следствия, от его действий могли пострадать более десяти человек. Вещества, обнаруженные у подозреваемого, оказались феназепамом, клозапином и трамадолом.

В полиции ранее сообщали о троих пострадавших, сейчас установлено еще трое потерпевших, которые обратились с заявлением. В МВД пояснили, что следователь принял решение о переквалификации одного эпизода по статье «Кража» на статью «Разбой». Кроме того, по результатам проверку по одному из трех новых заявлений также возбуждено уголовное дело по статье о разбое. 

25 июня полиция задержала подозреваемого в отравлении прохожих и грабеже. Им оказался 26-летний безработный уроженец Кабардино-Балкарии. Сначала на него завели уголовные дела по статье о краже (ст. 158 УК РФ). При задержании у подозреваемого изъяли три пакетика с неизвестным порошкообразным веществом.

Накануне издание The Village сообщало о 24 случаях отравления в центре Москвы — мужчина предлагал прохожим отравленную газировку и грабил их после того, как они теряли сознание. По данным издания, у него могли быть сообщники. Baza писала, что подозреваемого зовут Мурат Сабанов. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46