Дело о нападении в Керчи переквалифицировали с теракта на убийство двух и более лиц

17/10/2018 - 15:44 (по МСК)

Следственный комитет переквалифицировал дело о взрыве в керченском колледже с теракта на убийство двух и более лиц. Об этом говорится на сайте СК.

Теракт устроил 18-летний студент Владислав Росляков, сообщили в СК. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что ему было 22 года. Он покончил с собой.

«Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство», — говорится в сообщении СК. 

Дело переквалифицировали со статьи 205 УК (теракт) на ч.2 ст.105 (убийство двух и более лиц общеопасным способом). 

В результате погибли 17 человек, заявили в СК, в национальном антитеррористическом комитете подтвердили эту цифру. Еще более 40 человек пострадали.

Ранее в Росгвардии назвали нападение терактом.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27