После столкновения автобуса с поездом под Владимиром завели дело о незаконной миграции

06/10/2017 - 19:19 (по МСК)

Полиция возбудила уголовное дело о незаконной миграции после столкновения автобуса с поездом во Владимирской области, в результате которого погибли 16 человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«В ходе проверки выявлен факт организации незаконной миграции граждан Республики Узбекистан – пассажиров автобуса марки Mersedes, который сегодня столкнулся с поездом на железнодорожной станции Покров Петушинского района Владимирской области», — рассказала представитель ведомства Екатерина Короткова.

По ее слова, «неустановленным лицом» был организован приезд иностранцев, за их незаконный въезд и нахождение в России подозреваемый получил по пять тысяч рублей с каждого пассажира.

Источник «Интерфакса» сообщает, что в рамках дела задержан гражданин Казахстана. Его имя и другие подробности не уточняются.

Столкновение пассажирского автобуса и поезда «Санкт-Петербурге – Нижний Новгород» произошло в ночь на 6 октября на железнодорожном переезде. В результате аварии погибли 16 человек. Всего в автобусе находились 57 человек. По информации МИД Казахстана, среди них было 55 граждан Узбекистана и два водителя, граждане Казахстана.

Позже стало известно, что следовавший из Егорьевска в Казахстан автобус изменил маршрут, чтобы избежать пост ДПС. «По предварительной информации, транспортному средству было запрещено перевозить пассажиров, и он выбирал маршрут объезда», — рассказал собеседник «Интерфакса».

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29