Полиция завела два уголовных дела после конфликта у ТЦ «Москва»

21/09/2017 - 12:40 (по МСК)

Московская полиция завела два уголовных дела после конфликта с участием мигрантов у торгового центра «Москва». Об этом говорится на сайте столичного управления МВД.

В полиции также опровергли информацию, что Навруз Каримов, об избиении которого сообщалось накануне, умер. «Пострадавший нарядом скорой помощи был доставлен в лечебное учреждение, где ему оказана медицинская помощь. В настоящее время он дает объяснения сотрудникам полиции», — пояснили в пресс-службе ведомства. 

По факту «причинения пострадавшему телесных повреждений» полиция возбудила дело по статье «Побои». 

В результате конфликта у торгового центра были задержаны более 90 человек. Возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (Хулиганство).

Ранее президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов сообщил, что пострадавшего, из-за которого произошел конфликт, не избивали. По словам Коженова, у него был приступ эпилепсии, после которого его доставили в больницу.  «Интерфакс» сообщал, что пострадавшего зовут Навруз Каримов. Как рассказали Дождю в городской клинической больнице №68, пациент с таким именем с высокой температурой находится в отделении нейрохирургии. 

Глава движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов накануне рассказал Дождю, что мигранты собрались у торгового центра после того, как сотрудники охраны избили уроженца Таджикистана, работавшего там грузчиком. Коженов заявил, что информация об избитом мигранте не соответствует действительности, собравшиеся якобы устроили провокацию. По его словам, среди них были  «нелегальные таксисты со Щелковской и МЕГА „Белая дача“». Он отмечал, что на пострадавшем нет следов побоев.

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39