Полиция не стала возбуждать дело о «спаивании» погибшего в ДТП в Балашихе ребенка

31/08/2017 - 02:10 (по МСК)

Полиция в Подмосковье отказалась возбуждать уголовное дело о вовлечении шестилетнего ребенка, который весной погиб в ДТП в Балашихе, в распитие алкоголя. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу подмосковного главка МВД.

В полиции отметили, что провели доследственную проверку по факту обнаружения признаков преступления, предусмотренного статьей 151 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий).

Проверку проводили для того, чтобы определить, как в кровь погибшего мальчика попал алкоголь.

В заключении судмедэксперта, сделанном ранее, утверждалось, что в крови ребенка в момент аварии было 2,7 промилле алкоголя. Повторное исследование подтвердило эти данные.

В среду стало известно, что следователь Дмитрий Аринушкин в июне подал рапорт о возможной причастности «неустановленных лиц» к спаиванию ребенка.

Мальчик был сбит 23 апреля в Балашихе машиной Solaris, которой управляла 31-летняя Ольга Алисова. По данным расследования, женщина в момент столкновения разговаривала по мобильному телефону. Сама Алисова утверждает, что не смогла бы избежать ДТП.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00