СК завел дело после гибели 17-летней девушки во время пластической операции на лице

15/06/2017 - 13:45 (по МСК)

Следственный комитет России завел уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после гибели 17-летней девушки во время пластической операции на лице в одной из московских клиник. Об этом сообщает «Интерфакс».

Речь идет об одной из частных клиник пластической хирургии, которая находится на Мичуринском проспекте в Москве. Вечером 13 июня 17-летней девушке делали пластическую операцию на лице, во время которой она умерла. Точная причина смерти неизвестна, по делу назначена судебно-медицинская экспертиза.

В СК сообщили, что операцию 17-летней девушки делали с целью устранить последствия внутриутробной травмы.

Дело завели по части второй статьи 238 УК РФ  (оказание услуг, не отвечающих требований безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека). Кто именно стал фигурантом дела, пока неизвестно. В клинике проводят обыск и изымают документы, «имеющие значение для расследования уголовного дела», уточнили в СК.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45