В Тюменской области завели дело после гибели семи человек при пожаре

19/11/2016 - 12:33 (по МСК)

Управление Следственного комитета по Тюменской области возбудило уголовное дело по факту пожара, в результате которого семь человек погибли и трое пострадали. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Дело возбуждено по статье «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности гибель более двух лиц».

Пожар произошел в ночь с пятницы на субботу на строительной площадке птицефабрики в семи километрах от села Юргинское. Погибшие и пострадавшие — граждане Таджикистана, которые являлись работниками подрядной организации ООО «Горизонт». У них было разрешение на работу, и они были официально трудоустроены, отметили в прокуратуре.

По предварительным данным, возгорание произошло у входа в вагончик-бытовку на стройплощадке из-за замыкания проводки. Находившиеся в нем люди пытались спастись через единственное окно, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе СК.

На сайте прокуратуры говорится, что причиной пожара «явилось нарушение правил обращения с бытовыми электроприборами, используемыми для обогрева бытовки в связи с низкой температурой — на момент происшествия температура воздуха составляла минус 34 градуса».

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27