В Кабардино-Балкарии закрыли дело о смерти журналиста Тимура Куашева

10/06/2016 - 11:42 (по МСК)

Следственный комитет закрыл уголовное дело о смерти кабардино-балкарского журналиста Тимура Куашева, который был найден мертвым через несколько дней после пропажи летом 2014 года. Об этом в пятницу, 10 июня, сообщает «Кавказский узел».

Экспертизы не нашли следов отравляющих веществ в организме Куашева. Официальной причиной смерти назвали острую коронарную недостаточность.

Адвокат Заур Шомахов сообщил, что защита потерпевших будет обжаловать решение.

В августе 2014 года руководитель следственного управления СК по Кабардино-Балкарии Валерий Устов сказал, что на теле погибшего нашли след от инъекции. При этом он назвал смерть редчайшим случаем для республики.

Тимур Куашев пропал вечером 31 июля 2014 года. Его обнаружили мертвым 1 августа в пригороде Нальчика.

«Кавказский узел» писал, что в мае 2014 года Куашев сообщал об угрозах со стороны сотрудника полиции. Его задерживали в Нальчике на траурном шествии, посвященном 150-летию окончания Кавказской войны. Кроме того, в 2013 году журналист рассказывал об угрозах от интернет-пользователей. После этого случая он написал заявление в полицию, где назвал реальной угрозу жизни.

Информацию об угрозах, поступающих Куашеву, подтверждал редактор кавказского независимого журнала «ДОШ» Абдулла Дудуев. Он также рассказывал о слежке за журналистом.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27