Delivery Club согласился погасить долги по зарплате курьерам, угрожающим забастовкой

05/07/2020 - 18:49 (по МСК)

Сервис доставки еды Delivery Club объявил, что задолженность перед курьерами по зарплате будет полностью погашена, пишет ТАСС со ссылкой на заявление компании. Задолженность появилась по вине логистического партнера Delivery Club, договор с ним уже расторгнут.

Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»

Компания уточнила, что курьерам, трудоустроенным у логистического партнера, будут предложены другие варианты оформления, они смогут продолжить работу.

За несколько дней до этого инициативная группа курьеров Delivery Club потребовала погасить долги по зарплате и пересмотреть трудовые договоры. Они утверждали, что более 30 человек не может получить деньги с июня, и предупреждали объявить забастовку 6 июля.

В начале июня курьеры Delivery Club жаловались на ухудшение условий работы из-за новой системы распределения зон доставки. В компании ответили, что система работала в тестовом режиме, а все начисленные штрафы будут компенсированы.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27