Дела Кокорина и Мамаева передали в Главное следственное управление полиции Москвы

10/10/2018 - 09:36 (по МСК)

Расследование уголовных дел о драках с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева передали в Главное следственное управление ГУ МВД Москвы в связи с большим общественным резонансом. Об этом сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

Руководство управления взяло расследование на контроль. Дела возбудили по фактам нанесения побоев гражданам на автостоянке на 2-й Брестской улице и в кафе на Большой Никитской, сообщил представитель управления Юрий Титов. Имен футболистов он не назвал.

Ранее адвокат потерпевших Геннадий Удунян объяснял, что дело возбудили против неустановленных лиц. Потерпевшие опознали футболистов, но процессуальный статус спортсменов еще не определили.

Кокорина и Мамаева подозревают в том, что в компании из пяти человек они избили водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой на 2-й Брестской улице и повредили его автомобиль, а затем избили в «Кофемании» на Большой Никитской двух человек, в том числе чиновника Минпромторга. Футболистов 10 октября вызвали на допрос полицию.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38