Шнуров назвал конкурс «Евровидение» «сублимацией военных действий»

21/05/2017 - 23:32 (по МСК)

Песенный конкурс «Евровидение» — это «сублимация военных действий» и «странный вид спорта», заявил лидер группы «Ленинград» в интервью радио «Балтком».

«Евровидение — не моя игра. Я в этот странный вид спорта состязание песнями не играю. Не мое призвание. Вообще не понимаю, для чего это и что это. Шоу просто раскачали и раздули, потому что соревновательный мотив сейчас превалирует. Фактически, сублимация военных действий», — сказал Шнуров.

В прошлом году, когда стало известно, что следующий конкурс «Евровидение» будет проведен на Украине, вице-премьер Дмитрий Рогозин предложил отправить на него в качестве представителя России Шнурова.

«На следующее Евровидение отправим Шнурова. Победить не победит, но кое-куда всех их пошлет», — написал Рогозин в своем твиттере.

Россия в 2017 году участие в конкурсе не приняла: украинские власти отказали российской певице Юлии Самойловой во въезде в страну из-за того, что она ранее ездила в Крым.

В ответ «Первый канал» и ВГТРК отказались транслировать конкурс. Также было принято решение отправить Самойлову на «Евровидение» в качестве представителя России в 2018 году.

Победителем в этом году стал португалец Сальвадор Собраль, а второе место занял болгарский певец российского происхождения Кристиан Костов.

 

Перерождение «Евровидения»: как португалец изменил отношение людей к конкурсу Обсудили Михаил Козырев, музыкальный обозреватель ИД «Коммерсантъ» Борис Барабанов и телерадиоведущий Алексей Остудин

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29