Уткин сообщил о временном прекращении комментаторской деятельности

13/05/2017 - 23:20 (по МСК)

Футбольный комментатор Василий Уткин заявил, что прекращает работу на телевидении «на очень долгое время». Об этом Уткин заявил конце трансляции матча чемпионшипа «Фулхэм» — «Рединг» на телеканале «Евроспорт».

«Это был мой последний репортаж на очень долгое время. Я решил прекратить деятельность в качестве футбольного комментатора, телекомментатора. Нужно говорить себе честно, что телевидение без телевидения невозможно. Я очень благодарен телеканалу „Евроспорт“ и вам, нашим зрителям, но мне, конечно, нужны другие вызовы. А здесь, на „Евроспорте“, на моем месте должен работать молодой парень, который делает себе имя. Поэтому я прощаюсь с вами на неопределенный срок. До свидания. Но до свидания», — сказал Уткин.

Уткин позже сообщил агентству Р-Спорт, что не исключает, что когда-нибудь данная ситуация может поменяться. «Я тоже на это надеюсь. И я сегодня старался. И вообще я старался стараться (смеется). Но бывают обстоятельства сильнее нас. Невозможно быть телекомментатором вне телевидения. А мне кажется, что то место, которое занимаю я, должен занимать молодой парень, который прокладывает себе путь в профессию. И у меня сейчас сложилось четкое убеждение, что я заслоняю какому-то парню возможность этого жизненного пути. А мое дело заключается в другом. Но если я его не получаю — ну нет, так нет, что тут сделаешь? Буду уделять больше внимания собаке и еноту», — заявил Уткин.

Ранее Уткин долгое время работал на «НТВ плюс», затем на телеканале «Матч ТВ». В начале 2016 года он покинул   канал. С 3 марта 2016 он комментировал футбольные матчи на „Евроспорте“.

Василий Уткин: «Российский спорт абсолютно не сексуален»

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37