Дегтярев назвал фейком отмену запрета на перелеты бизнес-классом для чиновников. Об этом говорится в проекте его постановления

08/08/2020 - 11:05 (по МСК)

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев назвал фейком информацию о том, что он разрешил краевым чиновникам летать бизнес-классом. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. О таком распоряжении говорится в проекте постановления Дегтярева, опубликованном на региональном портале правовой информации.

«С удивлением узнал, что некоторые СМИ обсуждают несуществующее решение про перелеты хабаровских чиновников бизнес-классом. Напоминаю, мной 5 августа подписано постановление 333-пр. Там черным по белому написано: экономкласс. Смотри пункт 3.2.2. Не верьте фейкам. Будьте внимательны», — написал Дегтярев.

В постановлении, подписанном Дегтяревым 5 августа, действительно говорится, что расходы на проезд во время командировки чиновникам возмещаются в случае, если они пользуются воздушным рейсом или вагоном поезда эконом-класса.

Накануне журналисты обратили внимание на проект постановления Дегтярева, из которого  следует, что чиновникам края разрешат летать и ездить на поезде бизнес-классом, а также перемещаться на морском и речном транспорте в каютах класса «люкс». Окончание экспертизы проекта назначено на 14 августа.

В пресс-службе правительства Хабаровского края назвали публикацию этого проекта «самодеятельностью и аппаратной диверсией». «Врио губернатора о проекте постановления был не в курсе. Виновные будут наказаны», — добавили в правительстве (цитата по РИА Новости).

Запрет на перелеты бизнес-классом для чиновников ввел бывший губернатор Сергей Фургал, арестованный в июле по обвинению в организации убийств и покушений на бизнесменов.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00