Дегтярев набрал 56,81% голосов на выборах губернатора Хабаровского края

20/09/2021 - 08:26 (по МСК)

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев набрал 56,81% голосов на выборах главы региона после обработки 100% протоколов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя избирательной комиссии Хабаровского края Дениса Кузьменко.

Ведущая «Первого канала» Марина Ким, выдвигавшаяся от партии «Справедливая Россия ― За правду», набрала 25,39% голосов, пенсионер Владимир Парфенов от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» ― 10,02%, генеральный директор ООО «Сфера» Бабек Мамедов от партии «Родина» ― 3,53%.

Для победы кандидат в губернаторы должен был набрать не менее 50% плюс один голос.

«Я и моя команда намерены работать для всех жителей нашего региона, даже для тех, кто пока сомневается, и тех, кто не дошел до избирательных участков. Мы многое уже сделали, но еще больше запланировали. Работа не останавливается», ― написал Дегтярев в своем телеграм-канале.

Михаила Дегтярева назначили врио губернатора Хабаровского края в июле 2020 года после ареста действовавшего главы региона Сергея Фургала, обвиняемого в организации убийств и покушении в начале 2000-х годов. Он не признает вину.

После ареста Фургала в Хабаровском крае начались массовые протесты. Сына экс-губернатора Антона Фургала, который планировал баллотироваться в том же округе, что и его отец, не допустили до выборов в Госдуму.

Фото на превью: Михаил Дегтярев / Telegram

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29