Депутат Госдумы Михаил Дегтярев подал документы на выдвижение в мэры Москвы от ЛДПР

21/06/2018 - 11:51 (по МСК)

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев подал документы в Мосгоризбирком на выдвижение в мэры Москвы от ЛДПР. Об этом «Интерфаксу» сообщили в городской комиссии.

Собеседник агентства отметил, что Дегтяреву не придется проводить сбор подписей избирателей для регистрации кандидатом, так как он является партийным кандидатом.

Он также добавил, что на данный момент кандидатами в мэры столицы выдвинулись 20 человек. Из них 12 человек идут на выборы как самовыдвиженцы, остальные — от партий.

Документы в избирком также уже подали действующий глава города Сергей Собянин,  бывший депутат Госдумы от КПРФ Вадим Кумин, глава совета депутатов Красносельского района Илья Яшин, журналист Антон Красовский, кандидат от «Гражданской инициативы» Дмитрий Гудков и другие.

Московское отделение «Яблока» еще не выбрало кандидата, который будет представлять партию на выборах мэра Москвы. На праймериз победу одержал глава Тверского округа Москвы Яков Якубович, однако он отказался от участия в выборах и предложил выдвинуть кандидатуру Сергея Метрохина, но ее не согласовал комитет федерального бюро партии.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования 9 сентября. Подать заявку на участие можно до 2 июля. До этого же срока будет проходить сбор подписей для прохождения муниципального фильтра.

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39