Чиновники мэрии Москвы представили свои декларации о доходах

13/04/2016 - 21:52 (по МСК)

Чиновники московской мэрии опубликовали свои декларации о доходах за 2015 год. Больше всех за год заработал руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин. Документ был опубликован на сайте мэрии в среду, 13 апреля. 

Доход Черемина составил почти 90 миллионов рублей. Он задекларировал шесть дачных участков, одну дачу, два квартиры и таунхаус. Также ему принадлежат автомобили Mercedes 500, Mercedes S 400 и Lexus LX 570.

Из заместителей мэра Москвы Сергея Собянина за год больше всех заработал руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Он получил почти 66 миллионов рублей, эта сумма включает в себя продажу земельного участка с жилым домом. Ему принадлежат три земельных участка, два нежилых помещения, жилой дом, квартира и два машино-места. Среди средств передвижения — Harley-Davidson V-Rod Muscle, Lexus LX 570, Mercedes-Benz G55AMG.

Самый маленький доход оказался у уполномоченного по защите прав предпринимателей Михаила Вышегородцева. За 2015 год он получил почти четыре миллиона рублей.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников задекларировал чуть больше шести миллионов рублей. Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин задекларировал за 2015 год доход в размере 6,7 миллиона рублей.

Заместитель мэра и руководитель аппарата мэра и правительства Анастасия Ракова заработала в 2015 году 6,4 миллиона рублей. Заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков за прошедший год заработал 6,8 миллиона рублей.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52