Deutsche Bank отправил фонду из США $6 млрд из-за опечатки

20/10/2015 - 04:37 (по МСК)

Немецкий финансовый конгломерат Deutsche Bank этим летом по ошибке перечислил американскому хедж-фонду $6 млрд одним платежом, пишет Financial Times.

Инцидент произошел в июне в лондонском отделении Deutsche Bank. По данным издания, столь крупный перевод отправил младший сотрудник биржевой группы, пока его начальник был в отпуске. Перевод суммы «с большим числом нулей» одному клиенту в банке заметили только на следующий день.

Этот перевод стал возможен несмотря на декларируемый банком «принцип четырех глаз» — каждую транзакцию должен одобрить второй сотрудник.

Газета отмечает, что сейчас Deutsche Bank находится в сложном положении из-за проблем с доходностью и обвинениями в коррупционных схемах, в том числе в России. Два дня назад в организации объявили о перестановках в топ-менеджменте и разделении инвестподразделения на два банка.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29