«Даттэбайо?» Депутат Госдумы от «Единой России» вступился за «Наруто»

20/12/2020 - 11:00 (по МСК)

Депутат Госдумы Сергей Боярский в инстаграме прокомментировал требование прокуратуры запретить аниме-сериал «Наруто». «Как отец 12-летней девочки-подростка я немного удивлен», — написал Боярский.

Депутат подчеркнул, что его дочь смотрит и советские мультфильмы, и произведения Disney, и аниме, в том числе «Наруто». «Несколько раз смотрел этот мульт вместе с дочей — ничего плохого там не увидел. На первый взгляд — захватывающая, приключенческая история про дружбу, страхи, подвиг и трудности», — написал Боярский.

Боярский отметил, что на всех онлайн-кинотеатрах на мультфильме стоит маркировка «12+», и он как отец не видит причин для его запрета. Он обратился к другим родителям с просьбой объяснить, чем аниме может быть настолько опасно для детей.

 

«П.С. Даттэбайо?» — закончил пост депутат. Это междометие, которое Наруто Узумаки использует в конце своих высказываний. Примерный перевод — «потому что я так сказал».

18 декабря стало известно, что прокуратура подала в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга иск о запрете нескольких аниме, в том числе «Наруто», «Эльфийская песнь» и «Тетрадь смерти». В ведомстве утверждают, что в этих мультфильмах есть сцены жестокости, убийств и насилия. Кроме того, прокуратура потребовала запретить песню Моргенштерна «Я съел деда» — эксперты указали на некорректность ее названия.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45