«Датское радио»: сторонник «Исламского государства» назвал имена причастных к крушению А321 над Синаем

08/11/2019 - 12:48 (по МСК)

В Австралии сторонник «Исламского государства» Халед Хаят дал показания на двух террористов, которые, по его словам, причастны к крушению российского самолета над Синайским полуостровом в 2015 году. Об этом сообщает «Датское радио».

По словам Хаята, к взрыву на борту А321 причастны его брат Тарек Хаят и «датский террорист» Базил Хасан.

Хаят обвиняется в попытке взорвать самолет авиакомпании Etihad Airways в 2017 году.

Он заявил, что при планировании обоих терактов использовался один и тот же метод — заложенная на борту бомба.

Источники «Датского радио» рассказали, что Хасан долгое время изучал недостатки авиационной безопасности.

Он находится на свободе.

Самолет Airbus A321 летел из Египта в Санкт-Петербург, над Синайским полуостровом на борту взорвалась бомба — лайнер разрушился, и все находившиеся на борту 224 человека погибли. Как выяснило следствие, бомба была заложена в аэропорту Шарм-эль-Шейха.

Другие новости
В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Сегодня в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03