Дамаск отказался называть оппозицией вооруженных бойцов

17/03/2016 - 20:26 (по МСК)

Дамаск не считает оппозицией тех, кто сражался против Сирийской правительственной армии. Об этом в четверг, 17 марта, сказал посол Сирии в России Рияд Хаддад, сообщает РИА Новости.

Посол отметил, что в Сирии есть «национальная патриотическая оппозиция» со своей политической программой.

«Представители этой оппозиции направились в Женеву, чтобы вести переговоры с нашей делегацией. А те, кто держал в руках оружие и стрелял в солдат сирийской армии, в сирийский народ, их мы не считаем оппозицией. Что это вообще за термин — "вооруженная оппозиция" ?», — сказал Хаддад.

Димломат добавил, что Сирия также не будет вести переговоры с запрещенными террористическими группировками, которые действуют на территории страны.

Вооруженный конфликт в Сирии между правительственной армией и оппозицией продолжается с марта 2011 года. За это время, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. В феврале был принят план мирного решения конфликта.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27