ЦБ отозвал лицензию у шестого по размеру активов в Приморье «Далта-банка»

21/08/2015 - 01:56 (по МСК)

Центробанк отозвал лицензию на ведение банковской деятельности у приморского «Далта-банка», который является шестым по размеру активов в регионе. Об этом говорится в сообщении на сайте ЦБ в пятницу, 21 августа.

В качестве причин такого решения называются неоднократные нарушения в течение года требований статей 6 и 7 закона «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

В частности, ЦБ обвиняет банк в непредоставлении данных о таких транзакциях. «При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах», — подчеркивается в сообщении регулятора.

Теперь «Далта-банком» будет управлять временная администрация.

В ЦБ отмечают, что «Далта-банк» занимал 729-е место среди российских банков по величине активов, однако по данным ресурса «Банки.ру», он был шестым в Приморье с активами нетто на 417,5 млн рублей.

В описании банка говорится, что он предоставлял услуги кредитования корпоративным клиентам, а также размещал средства на рынке межбанковского кредитования. Основанный в 1989 году «Далта-банк» не был включен в систему страхования вкладов, поскольку там практически не было вкладов физических лиц. На его сайте 1 июля сообщалось о закрытии операционного офиса в Хабаровске, а 11 августа — о приостановке работы дополнительного офиса во Владивостоке.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27