Дальнобойщики перенесли акцию протеста в Москве

30/11/2015 - 11:19 (по МСК)

Координатор межрегионального профсоюза дальнобойщиков Александр Котов в понедельник, 30 ноября, сказал, что акцию протеста переносят, сообщает «Новая газета».

Акция пройдет 3 декабря, передает ТАСС.

«30 ноября никакой акции дальнобойщиков не будет. Во-первых, не все участники акции смогли добраться до Москвы. Часть регионов получили информацию слишком поздно, часть водителей были задержаны либо развернуты по дороге. Те, кто доехал, устроились на стоянках под Москвой, где обычно дальнобойщики отдыхают. Они никак себя не проявляют до 4 декабря, ничего предпринимать не будут. Третьего числа истекает ультиматум правительству: если "Платон" не отменят — МКАД будет заблокирован. Правительство должно услышать дальнобойщиков, надеюсь, кризис будет решаться не "штыками", а мирно», — сказал Котов.

В понедельник, 30 ноября, дальнобойщики из регионов планировали приехать в Москву и устроить акцию против введения системы «Платон», с помощью которой с водителей собирают деньги за каждый километр проезда по федеральным трассам.

Сегодня утром из сообщений в соцсетях стало известно, что многие водители находятся в пути и к Москве смогут подъехать только ночью или позже.

Дальнобойщики идут на Москву: онлайн

 

 

 

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45