Новые колонны дальнобойщиков приедут в Москву 6 декабря

04/12/2015 - 13:09 (по МСК)

Дальнобойщики до 6 декабря будут ждать водителей из других регионов, рассказал Дождю председатель профсоюза водителей-дальнобойщиков Александр Котов.

Акция протеста уже началась, сказал Котов, однако сейчас ее приостановили.

«В Подмосковье находятся более 200 машин. Мы можем выйти на Москву», — добавил Котов.

Водители приняли обращение к депутатам Госдумы и передали его через депутата от КПРФ Владимира Родина.

«Обращение приняли единогласно. Основное требование — отмена "Платона" полностью как вредной системы, которая направлена только на то, чтобы ограбить российский народ. Мы полностью за отмену "Платона". Те экономические требования, которые выдвигали изначально, перерастают уже в политические. На компромисс никто не согласен», — рассказал Котов.

Также он от имени всех протестующих водителей обратился к президенту Владимиру Путину.

«К сожалению, вчера мы ничего не услышали о дальнобойщиках из его обращения к Федеральному собранию. Мы не услышали подтверждения тех слов, которые он сказал в декабре 2014 года: "Хватит кошмарить бизнес"», — передал обращение Котов.

В воскресенье, 6 декабря, к дальнобойщикам на 92-м километре трассы М4 присоединятся водители из других регионов. 

Между тем, опрошенные Дождем дальнобойщики говорят, что разрабатывают новый план, обсуждая его по рации. Словам Котова о переносе акции они не доверяют. Новое решение будет объявлено в ближайшие дни.

Водители из нескольких десятков регионов уже месяц проводят акции против правил оплаты проезда за каждый километр федеральных дорог. На прошлой неделе они объявили, что проведут крупную забастовку в Москве, если их требования не услышат.

Все, что нужно знать о протестах водителей

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27