Петербургских дальнобойщиков не пустили на встречу с министром транспорта

28/11/2015 - 12:49 (по МСК)

Дальнобойщиков в Санкт-Петербурге не пустили на встречу с министром транспорта Максимом Соколовым. Об этом в субботу, 28 ноября, рассказал Дождю один из координаторов протестующих Сергей Гуляев.

«Из числа дальнобойщиков, которые принимали участие в протестных акциях во вторник, мы вчера выбрали шестерых делегатов, которые отправились на встречу с министром и собирались требовать полной отмены системы “Платон”. Сейчас делегаты, выбранные вчера, стоят на улице. А в здание администрации пошли какие-то другие люди. По нашей информации, это люди, связанные с организацией "Деловая Россия"»,— сказал Гуляев.

Встреча проходит в администрации Московского района Санкт-Петербурга.

«На нас — на Санкт-Петербург — сейчас ориентируются дальнобойщики по всей стране. Если мы сегодня не сможем донести свои требования до министра Соколова, все завтра же поедут колоннами на Москву», — добавил он.

Сейчас к мосту, где дальнобойщики ожидают встречи, приехал ОМОН, передает Гуляев.

Фото: Сергей Гуляев

По просьбе Дождя, Евгения Зобнина поговорила с дальнобойщиками.

Акции протеста дальнобойщиков начались по всей стране в начале ноября. Они выступают против введенной 15 ноября платы за проезд грузовых автомобилей массой более 12 тонн по федеральным трассам.

Все, что нужно знать о протестах дальнобойщиков

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37