ИГ взяла ответственность за нападение на полицейских в Дагестане

28/08/2017 - 17:53 (по МСК)

Террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на полицейских, которое произошло ранее в понедельник в дагестанском городе Каспийск. Об этом сообщается в твиттере SITE Intelligence Group (занимается мониторингом деятельности террористов).

Агентство «Исламского государства» Amaq, пишет SITE, опубликовало данные, согласно которым исполнители нападения в Каспийске — это «солдаты» ИГ.

Утром 28 августа в дагестанском городе Каспийск двое неизвестных совершили нападение на троих полицейских. В результате атаки один сотрудник полиции погиб, еще один был госпитализирован. Сообщалось, что нападавшие были убиты ответной стрельбой. 

19 август мужчина напал на прохожих в Сургуте. В ходе атаки пострадали семь человек. При задержании, как сообщало МВД, нападавший сопротивлялся, полицейские предупредили его выстрелом в воздух, а затем застрелили.

Позже ИГ взяла на себя ответственность за нападение. Позже SITE со ссылкой на издание Furat Media сообщила, что за ответственность за теракт взяли террористы ИГ. На видео мужчина назван Масаудом аль-Сургути. Именно он, отмечает группа, и совершил атаку в Сургуте. Однако МВД, в свою очередь, заявляло, что версия теракта не является основной и что мужчина, вероятно, мог иметь психическое расстройство.  

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00