В колонию Дадина приехал автомобиль спецсвязи

26/02/2017 - 08:58 (по МСК)

В алтайскую исправительную колонию номер пять приехал автомобиль спецсвязи. Что именно он привез, сотрудник колонии не уточнил, ответив на вопрос корреспондента Дождя о том, привез ли автомобиль решение Верховного суда об освобождении Ильдара Дадина: «Да-да, привезли».

 

Фото: Дождь

При этом сотрудник колонии отказался уточнить, какую именно бумагу доставили в ИК-5. Предполагается, что автомобиль спецсвязи доставил в ИК-5 бумагу из Верховного суда об освобождении активиста Ильдара Дадина.

Накануне представители алтайской Общественной наблюдательной комиссии сообщили журналистам, что Дадина выпустят из колонии после того, как сотрудники ФСИН получат официальную бумагу из Верховного суда об отмене его приговора.

Такое решение суд принял в среду, 22 февраля. Приговор был отменен в связи с тем, что в деле Дадина, осужденного за неоднократное нарушение правил проведения митингов (статья 212.1 УК РФ), отсутствовал состав преступления. Активист стал первым в России осужденным по этой статье. Во время рассмотрения его дела Верховный суд указал на то, что на момент заведения против Дадина уголовного дела по статье 212.1 УК РФ административные постановления о нарушениях на митингах не вступили в силу.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29