Дадаев вновь отказался от признаний в убийстве Немцова

01/04/2015 - 16:01 (по МСК)

Заур Дадаев вновь отказался от признаний в убийстве политика Бориса Немцова, сообщает в среду, 1 апреля, корреспондент Дождя из Мосгорсуда.

По словам Дадаева, он давал показания под давлением. Также он сказал, что сотрудничал со следствием лишь в период с 5 по 7 марта.

«Во время убийства я был у себя дома. Нет никаких свидетелей, никто меня не видел на месте убийства», — сказал Дадаев в суде.

Дадаев сказал, что он был задержан с нарушениями. О том, что его задержали по делу об убийстве Немцова, он узнал только из постановления Следственного комитета.

«Меня похитили и угрожали смертью: моей смертью и смертью моего друга Руслана Юсупова, поэтому я дал те показания», — уточнил Заур Дадаев.

Также суд отказал Дадаеву в жалобе на арест. Таким образом, суд не нашел оснований для изменения ему меры пресечения.

Ранее 1 апреля Следственный комитет заявил, что Дадаев признал свою вину.

33-летний бывший сотрудник батальона «Север» Заур Дадаев подозревается в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова. 27 февраля его застрелили четырьмя выстрелами в спину на Большом Москворецком мосту в Москве. Ранее сообщалось, что Дадаев давал признательные показания. Позднее обвиняемый отказался от них, заявив, что к нему применялись пытки.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38