Дадаев рассказал о нескольких дублях видеозаписи его признания в убийстве Немцова

20/04/2017 - 17:43 (по МСК)

Обвиняемый в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев заявил, что его признательные показания записывались несколько раз, потому что он не мог запомнить текст, который ему диктовал следователь, сообщает «Медиазона».

«Запись три-четыре раза переснималась», — рассказал на суде Дадаев. Он пояснил, что ее переснимали несколько раз, потому что он не мог запомнить слова, которые ему диктовал следователь Игорь Краснов.

Дадаев 18 апреля в суде заявил, что не причастен к убийству Немцова. Он отметил, что не знал политика, а в день его убийства не выходил из квартиры. По его словам, признательные показания он  ранее дал, чтобы «остальных не трогали».

Позже «Коммерсантъ» опубликовал видеозапись допроса Дадаева, на котором он  признается, что убил Немцова, потому что политик высказался в поддержку карикатуры на пророка Мухаммеда, опубликованой газетой «Шарли Эбдо».

Тогда же «Новая газета» опубликовала кадры с допроса Анзора Губашева — еще одного фигуранта дела об убийстве Немцова. Он подтвердил, что Дадаев причастен к преступлению. По его словам, Немцова убили из-за его высказываний о пророке Мухаммеде и мусульманах.

Немцова застрелили 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. В его убийстве обвинили Заура Дадаева, братьев Анзора и Шадида Губашевых, а также Темирлана Эскерханова и Хамзата Бахаева.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38