ФБР задержала пятерых человек по делу о взрыве в Нью-Йорке

19/09/2016 - 08:24 (по МСК)

ФБР задержала пятерых человек по подозрению в причастности к взрыву, который накануне произошел в Нью-Йорке, сообщает ABC News.

Источники телеканала рассказали, что машину с подозреваемыми задержали недалеко от моста Веррацано—Нарроус, соединяющий Бруклин и Стейтен-Айлэнд.

В то время в твиттере ФБР говорится, что в рамках расследования действительно была остановлена машина, однако задержаний не было. 

По словам собеседников ABC, ФБР может искать новых подозреваемых.

Взрыв в Нью-Йорке произошел 17 сентября около 23:30 по местному времени (03:30 18 сентября по московскому времени) на 23-й улице между 6-й и 7-й авеню. Пострадали 29 человек. Вскоре после этого полицейские нашли поблизости объект, похожий на взрывное устройство.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо назвал взрыв терактом, однако отметил, что каких-либо его связей с международными террористическими группировками нет. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио говорил, что взрыв был «умышленным актом».

При теракте в Нью-Йорке пострадали 29 человек. Все факты

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05