«АвтоВАЗ» объявил о начале производства Vesta SW и Vesta SW Cross

11/09/2017 - 20:03 (по МСК)

«АвтоВАЗ» начал серийный выпуск автомобилей LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross. Об этом сообщается на сайте тольяттинского автозавода.

Разработчики в своем заявлении говорят, что объединили «экспрессивный дизайн с чертами кроссовера». В конструкцию кузова внедрили 33 новые штампованные детали, что позволило улучшить маневренность.

Изначально, указывает компания, перед инженерами была поставлена задача создать автомобиль «образцовой надежности и качества». Они уточняют, что в процессе подготовки серийного производства было испытано более 100 прототипов LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross, которые тестировались в лабораторных и дорожных условиях, успешно прошли краш-тесты и испытания на надежность с полной нагрузкой по специальной булыжной дороге, грунтовым и гравийным трассам.

Как сообщает газета «Ведомости», цены и комплектации новых автомобилей дилерам пока не известны. Они будут объявлены до конца сентября.

Седан Vesta стоит от 554 900 до 788 400 руб. «Lada Vesta SW будет немного дороже в базовой версии и еще немного дороже для версии Сross. Vesta SW Cross в максимальной комплектации с мотором 1,8 [л] будет стоить дороже 800 000 руб.», — говорил президент «АвтоВАЗа» Николя Мор.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27