На российской границе вновь задержали украинского военного

11/09/2015 - 13:11 (по МСК)

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Крыму вновь задержали украинского военнослужащего; по его словам, к российским солдатам он пришел «побрататься». Об этом в пятницу, 11 сентября, сообщает агентство «КрымИнформ».

В пресс-службе ведомства рассказали, что к сотрудникам Пограничного управления на Перекопском перешейке пришел украинский военнослужащий государственной пограничной службы. По его словам, он пришел «в гости брататься к своим пацанам». 

«Пришедший боец находился в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем пограничники доставили его в медицинское учреждение для проведения освидетельствования», — сообщили там. 

Пограничник, как он сам рассказал, беспрепятственно прошел три украинских блокпоста и попал на территорию России. На последнем посту, рассказал в пресс-службе Пограничного управления ФСБ, его попытался остановить часовой, однако он лишь крикнул ему «Отстань!». 

В понедельник, 7 сентября, в пограничном управлении ФСБ России сообщили, что трое десантников 79 бригады Вооруженных сил Украины были задержаны в Крыму на незаконном пересечение границы. Их планируется привлечь к административной ответственности и передать Украине.

Как утверждают в ФСБ, военные рассказали, что хотели «побрататься» с российскими морскими пехотинцами и пожаловаться им на тяжелую службу в украинской армии.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45